В Анапе в спортивном комплексе «Победа» прошел чемпионат мира по универсальному бою. Организатором этого мероприятия выступила Международная любительская федерация «Универсальный бой». В этом масштабном спортивном форуме приняли участие 25 стран из Азии, Африки, Европы, Латинской Америки и ближнего зарубежья.

В числе соискателей наград выступили в этих соревнованиях и спортсмены Ко-стромской области из спортивной школы олимпийского резерва единоборств «Динамо» имени В.А. Шершунова и военно-патриотического клуба «Юрасовец».

В результате многодневных и упорных поединков, сочетавших в себе преодоление полосы препятствий и поединков на ринге, наши земляки выступили достойно. В лайте (легкий универсальный бой) в абсолютной категории свыше 95 кг бронзовую медаль завоевал тренер спортивной школы олимпийского резерва единоборств «Динамо» имени В.А. Шершунова Алексей Веселов. В классике серебряную медаль среди женщин завоевала инструктор этой же спортивной школы, заслуженный мастер спорта Любовь Мордвина. Среди мужчин бронзовую медаль чемпионата завоевал дебютант международных соревнований воспитанник военно-патриотического клуба «Юрасовец» Тимур Кадырбеков.

Тренируются ребята под руководством Надежды Шемякиной, Геннадия Кушнерика, Сергея Стрежнева и Николая Твердохлеба. Благодарностью от имени президента международной любительской федерации «Универсальный бой» олимпийского чемпиона Сергея Новикова за развитие этого вида спорта в Костромской области и вклад в подготовку призеров чемпионата мира по универсальному бою был отмечен губернатор нашего региона Сергей Ситников.