Традиционные майские линейки уже прошли в большинстве школ. Наступает ответственная пора — сдача экзаменов и поступление.

Как сообщила “ВОЛЖСКАЯ НОВЬ”, в Никольской средней школе последний звонок для пятидесяти пяти девятиклассников и тринадцати одиннадцатиклассников прозвучал 21 мая. Среди них победитель регионального конкурса «Ученик года» – ученица девятого класса Екатерина Зуева и призер муниципального конкурса «Ученик года» – одиннадцатиклассница Дарья Белова. По словам директора школы Натальи Якимовой, нынешние выпускники получили профильное образование с углубленным изучением математики и информатики в сельскохозяйственной академии. А в следующем учебном году профильное образование будет с социально- экономическим уклоном.

В Караваевской средней школе в нынешнем году выпустят три девятых класса и два одиннадцатых. Выпускники этого года, занимавшиеся по социально-педагогическому профилю, решили связать свою судьбу с педагогикой. Ребята собираются поступать в Костромской государственный университет. В их числе ученица одиннадцатого класса, победитель муниципального конкурса «Ученик года» Ярославна Зайцева.

Двадцать шесть выпускников девятого и одиннадцатого классов заканчивают Середняковскую школу. В большинстве своем это способные талантливые ребята. Среди них немало призеров и победителей различных творческих конкурсов, есть свои поэты и талантливые спортсмены. Двадцать четвертого мая их созовет “Последний звонок”, а затем наступит экзаменационная пора.