Торжество прошло в актовом зале администрации муниципалитета.

Работников культуры приветствовали заместитель главы администрации Костромского района Елена Чернова, председатель районного собрания Ярослав Шапошников. Собравшихся поздравил депутат Костромской областной Думы Андрей Бычков.

Андрей Бычков вручил благодарственное письмо председателя Костромской областной Думы художественному руководителю Мисковского сельского дома культуры Тамаре Лежневой.

Сегодня в Костромском районе – 55 учреждений культуры, где трудятся более двухсот специалистов. За последние годы в отрасль вложены значительные средства. Это позволило не только укрепить материально-техническую базу и обновить учреждения, но даже строить новые. Так, в селе Минское по программе «Развитие культуры и туризма Костромской области на 2014 – 2020 годы» построен дом культуры, который скоро примет посетителей.

Андрей БЫЧКОВ, депутат Костромской областной Думы:

– Сейчас особое внимание со стороны федерального центра уделяется культуре на селе. В рамках федеральных, региональных и муниципальных программ выделяются средства на строительство, реконструкцию и ремонт домов культуры и клубов в сельской местности. Творческие коллективы Костромского района всегда активно участвуют во всех культурно-массовых мероприятиях, которые проходят в области. Благодарю вас за ту большую работу. Желаю творческих успехов и новых побед.