На реконструкцию исторического корпуса КГУ на улице Дзержинского и ремонт в студенческом общежитии Костромской государственный университет получит 200 миллионов рублей. Договоренность о проведении капитального ремонта достигнута летом 2025 года при встрече губернатора Сергея Ситникова с министром финансов Антоном Силуановым. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.
В настоящее время в Костромском государственном университете при поддержке фонда «Я-профессионал» и ПАО «Совкомбанк», представители которых входят в состав попечительского совета КГУ под председательством губернатора, благодаря успешным механизмам государственно-частного партнерства ведётся масштабная работа по реконструкции сразу трёх учебных корпусов «Д», «Г» и «В», расположенных на улице Ивановской. Современные образовательные пространства обустроят для инженерного кампуса института промышленных технологий и дизайна. Один из них откроет свои двери для студентов уже в этом году. Благодаря успешным механизмам государственно-частного партнерства также был проведен капитальный ремонт старого университетского здания.
Кроме этого планируется обустройство зоны коворкинга в библиотеке.
В университете сообщили, что реконструкцию исторического корпуса и ремонт в студенческом общежитии планируется завершить до конца текущего года.
Фото Администрация Костромской области
