Российская Снегурочка побывала на фестивале «Ледяная сказка Байкала». Вместе с ней на праздник прибыли Ямал Ири из Салехарда, Чысхаан из Якутии, Луми Тайкури и Айнова из Тверской Карелии, Шаратель из Дагестана, Тол Бабай и Лымы Ныл из Удмуртии, Дед Боян и Сурия из Пензенской области, Саган Убгэн из Бурятии, Паккайне и Луминайне из Олонца, Карелия. Всех гостей встречал Байкальский Дед Мороз.
Объединившись, сказочные герои проводили зиму, встретили весну и дали старт VI фестивалю «Ледяная сказка Байкала». Межрегиональный фестиваль зимних волшебников является частью международного фестиваля зимних игр «ЗИМНИАДА‑2026». Праздник проходил с 28 февраля по 1 марта на озере Байкал в Слюдянке и Байкальске.
Праздник на льду собрал тысячи гостей. Несмотря на мороз в -30 градусов, атмосфера была очень тёплой. На берегу Байкала работали ярмарки, интерактивные зоны, проводились соревнования по скандинавской ходьбе, колке дров, зимней рыбалке и лыжным гонкам «Лыжня Байкала».
Наша Снегурочка даже рискнула подняться над водами Байкала на воздушном шаре.
Фото РЕЗИДЕНЦИЯ СНЕГУРОЧКИ | КОСТРОМА
