Медаль «Труд. Доблесть. Честь» Александру Кирпичеву была вручена на сцене Костромского драмтеатра во время его бенефиса. Награды актер и режиссер удостоен за развитие театрального искусства в Костромской области, личный вклад в создание театра юного зрителя. Постановление о награждении подписал губернатор Сергей Ситников.
«Я безумно рад сегодняшней встрече. Так сложилось, что прямо в День рождения и премьера спектакля – это, с одной стороны безумно, а с другой…Наверное, так артист и должен встречать День рождения, на сцене со своими зрителями. Хочу поблагодарить за те тёплые слова, которые начали поступать ко мне уже с раннего утра, и по телефону, и в социальных сетях пишут люди, и старые друзья, и знакомые, и незнакомые. От искренних тёплых слов безумно радостно, хочется жить, хочется работать, хочется выходить на сцену и понимать, что ты не зря коптишь это небо», – отметил Александр Кирпичев.
С момента своего прихода в театр в 2000 году, после окончания Нижегородского театрального училища, Александр Кирпичев стал настоящим любимцем публики и дважды получил приз зрительских симпатий. В настоящее время он является ведущим актером и дипломированным режиссером костромского ТЮЗа, активно реализуя просветительские проекты для молодежи.
Специально к юбилею мастера в фойе театра открылась выставка фотографий Игоря Груздева, демонстрирующая талант Кирпичева через его театральные роли.
Фото: Администрация Костромской области
