За обеспечение безопасности граждан сотрудников УМВД поблагодарил губернатор Костромской области Сергей Ситников.
Вчера более трех жителей Костромской области отмечали профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
Начальник управления регионального МВД России Александр Арапов подчеркнул, что в 2025 году костромская полиция обеспечила стабильную и контролируемую оперативную обстановку. Благодаря усилиям ведомства с начала года отмечается снижение количества преступлений. На 20% уменьшилось число противоправных действий на улицах городов и районов. Заметно сократилось количество разбоев, грабежей, краж и угонов. Также повысилась раскрываемость преступлений. Принятые меры способствовали снижению преступлений, связанных с использованием информационно-коммуникационных технологий. Число пострадавших от таких правонарушений уменьшилось на 24%.
Региональное УМВД получило поздравительные адреса от сенаторов РФ от Костромской области Николая Журавлева и Светланы Кирилловой. Успехи полиции отметили руководители законодательной и исполнительной власти, включая губернатора Сергея Ситникова. Глава региона выразил благодарность сотрудникам УМВД за обеспечение безопасности граждан.
«Каждого из вас поздравляю с праздником и желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов на службе. Хочу заверить: мы и впредь будем вас поддерживать. В этом году мной подписано распоряжение о дополнительных выплатах для сотрудников патрульно-постовой службы и участковых уполномоченных – эту работу будем продолжать», – обратился к залу глава региона.
Сотрудники полиции, проявившие себя на службе, удостоены государственных и ведомственных наград, а также почетных грамот и благодарственных писем от Администрации Костромской области, Костромской областной Думы и правоохранительных органов региона.
Фото: УМВД России по Костромской области
