Встреча общественников и представителей ведомства состоялась на базе центра кинологической службы. Место выбрано неслучайно – накануне у подразделения был профессиональный праздник.

Начальник центра Александр Дынин на экскурсии рассказал о четвероногих помощниках стражей порядка, воспитании служебных собак и задачах, которые ставят перед кинологами. В профессионализме сотрудников центра и их подопечных гости смогли убедиться лично.

В выездном заседании принял участие глава УМВД России по Костромской области Александр Арапов и сотрудники региональных управлений по вопросам миграции и центра по противодействию экстремизму, поэтому повестка встречи получилась насыщенной. Общественники рассмотрели актуальные вопросы, касающиеся миграционной политики и предупреждения экстремистских преступлений среди молодежи. Отметили и необходимость продолжения совместной профилактической работы, широкого использования возможностей IT-технологий.

Александр Арапов вручил председателю Общественного совета при УМВД России по городу Кострома Алексею Баскакову медаль МВД России «За вклад в укрепление правопорядка». В завершении встречи он поблагодарил членов общественного совета за конструктивный диалог и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.