В селе Боговарово Костромской области появится новая зона отдыха – Петропавловский парк. Его планируют обустроить на набережной реки Ирдом. На площади в полгектара, которая в настоящее время практически является заброшенной, появятся комфортные зоны отдыха, пешеходные дорожки и освещение.
Проект благоустройства Петропавловского парка стал победителем онлайн-голосования, которое проходило в апреле-июне текущего года. Реализация начнется в 2027 году. Однако уже сейчас началась подготовка к благоустройству новой общественной территории – идет поиск подрядчика.
В числе первых задач на пути к желаемому благоустройству – демонтаж старых заброшенных зданий и планировка территории.
«Мы ищем подрядчика на проведение разбора неиспользуемых строений. Очень надеемся, что к работам по очистке территории подключатся все неравнодушные граждане», – рассказал нашим коллегам из газеты «Колос» глава Октябрьского муниципального округа Антон Березин.
Благоустройство Петропавловского парка ведется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Фото: газета «Колос»
