С 1 сентября вступает в силу запрет на торговлю табачной и никотинсодержащей продукцией, устройствами для ее потребления, а также кальянами. Изменения правил розничной продажи табака касаются торговли на остановках общественного транспорта. О новом требовании федерального закона сообщило управление экономики.
В настоящее время на костромских автобусных остановках действует 46 нестационарных торговых объектов, 20 из которых ведут розничную продажу табачной продукции. В преддверии изменений законодательства с владельцами павильонов проведены разъяснительные беседы, предпринимателям направлены информационные письма.
С 1 сентября управление экономики начнёт контролировать выполнение новых правил. В случае нарушений информация будет направляться в полицию и Роспотребнадзор.
Фото: Администрация Костромы
