Арт-объект «Счастливые скамейки» – результат слаженной работы сотрудников ОГКУ «Вохомское лесничество» и их подшефных из школьного лесничества «Юный лесовод» Воробьевицкой школы.

Для создания объекта были использованы подручные материалы: древесные отходы, две доски и небольшое количество краски. Главное, чего у команды было в избытке, – это энтузиазм и творческий настрой.

Теперь на благоустроенной зоне возле Воробьевицы Вохомского района есть благоустроенная зона отдыха. Здесь есть минерализованная полоса, место для костра, контейнер для мусора и информационный аншлаг.

Прогуливаясь среди сосен, местные жители и гости посёлка могут остановиться, присесть на скамейку, насладиться природой и зарядиться позитивом.

Арт-объект «Счастливые скамейки» стал победителем конкурса на лучшее благоустройство зон отдыха граждан, пребывающих в лесах на территории лесничеств Костромской области.

Фото: Департамент лесного хозяйства КО