Вечером 2 июня в Тверской области на железнодорожном переезде между станциями Бежецк и Шишково Октябрьской железной дороги водитель легкового автомобиля выехал на пути перед приближающимся пассажирским поездом «Кострома – Санкт-Петербург».

Машинист поезда применил экстренное торможение. Но столкновения избежать не удалось, так как расстояние между движущимся составом и автомобилем было недостаточным.

Несмотря на столкновения, вагоны с рельсов не сошли. После осмотра поезд продолжил следование по маршруту. По предварительным данным, в результате ДТП никто не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги.

Фото: Северная железная дорога — филиал ОАО «РЖД»