Победители и призеры XVII зимней спартакиады школьников на призы губернатора Костромской области стали известны в минувшую пятницу.

Для участия в зимней спартакиаде школьников в Кострому съехались 170 юниоров из всех муниципальных образований региона. Ребята состязались в шорт-треке, стрельбе, лыжных гонках и эстафете.

Лучшими в общекомандном зачете среди городов и районов стали команды Костромы и Костромского района. На втором месте – Буй и Макарьевский округ. Замкнули тройку лидеров Волгореченск и Нейский округ.

В рамках спартакиады также прошли индивидуальные соревнования по общефизической подготовке в рамках комплекса ГТО. Пальму первенства среди городов завоевала команда городского округа Галич. Команда Октябрьского района стала лучшей среди муниципальных районов и округов Костромской области.

Фото Дворец творчества | Кострома