Сергей Ситников передал более полусотни новых изданий в фонд передвижной «Губернаторской библиотеки».
В число новых книг вошло уникальное историческое исследование «Сталинград. Без срока давности», объединившее воспоминания жителей города о годах Великой Отечественной войны. Также в библиотеку добавлены произведения, посвящённые специальной военной операции, а также краеведческие книги, такие как очерк об усадьбе «Щелыково» Елены Цветковой и издание об истории города Мантурово, написанное Заслуженным артистом Костромской области Эдуардом Клейном.
Проект «Губернаторская библиотека», инициированный Сергеем Ситниковым, в этом году отмечает своё десятилетие. В настоящее время в её фонде более 1000 томов, включая историческую и краеведческую литературу, энциклопедии, подарочные художественные издания, а также книги по искусству, географии и спорту.
Ознакомиться с редкими и ценными книгами смогут жители разных уголков области: для этого «Губернаторская библиотека» путешествует по Костромской области, останавливаясь в каждом районе в среднем на два месяца.
В прошлом году библиотека посетила пять округов: Парфеньевский, Сусанинский, Судиславский, Кадыйский и Буйский. В данный момент собрание находится в Кологривском округе.
Фото Администрация Костромской области
