В женской исправительной колонии в поселке Прибрежный возрождают незаслуженно забытые традиции, а именно праздник по поводу Дня Нептуна.
«Все новое хорошо забытое старое. Праздник Нептуна в нашей колонии проводился с 2003 года и в свое время объединял в конце лета не только сотрудников и ветеранов нашей колонии, но и жителей нашего поселка. А в 2006 году наш Нептун собрал у себя в гостях сотрудников всех исправительных учреждений области. Надеюсь, нам удастся возродить этот яркий, позитивный праздник», – поделилась своими впечатлениями Наталья Елисеева, ранее замещавшая должность начальника ИК-3.
Возрожденный День Нептуна, как и в прежние годы, прошел ярко и незабываемо. Музыкальное представление с увлекательным сценарием собрало как действующих сотрудников ИК-3 УФСИН, так и ветеранов учреждения.
Гостей праздника встретил сам царь морей Нептун, который появился из моря в сопровождении своей волшебной свиты. Для участников были организованы спортивная эстафета и конкурс на лучший костюм.
Фото: УФСИН России по Костромской области