Третий смешанный турнир по ловле поплавочной и донной удочкой «Карпобой-2025» собрал рекордное количество участников – 29 человек из Костромы, Красного-на-Волге, Ивановской и Ярославской областей. Несмотря на непогоду, турнир прошел по плану 6 июля в посёлке Рыбное на пруду №5.
«Как обычно, карп капризничал, 12 человек остались без улова, если не считать плотву, окуня и другую мелкую рыбеху, которая в зачет не шла. На удивление, было поймано достаточно много белых амуров», – сообщает о ходе турнира Федерация рыболовного спорта Костромской области.
Победа в личном зачете досталась Александру Галашеву из Ярославля. Александр поймал четыре карпа общим весом почти 6 килограммов. Второе место: Юрий Смирнов из Иваново – 5000 граммов в трех рыбах. Алексей Тонких из Костромы поймал трех карпов с весом 3400 граммов и занял третье место.
В командном зачете лучшим оказался «Якорь-37» из Ивановской области в составе Александра Алексеева и Павла Сентюрева. Второе и третье места за костромичами. Команда «Старики-разбойники» в составе Дмитрий Филатьев и Алексей Тонких взяли «серебро» турнира. «Бронза» у Артема Фокина и Сергея Крылова из команды «ФАКС».
Фото: Федерация рыболовного спорта Костромской области Автор: Дмитрий Жоренов