Семьи региона приглашают к участию во втором сезоне конкурса «Это у нас семейное». В конкурсе может участвовать любая семья, сформировавшая команду из четырех и более родственников. В команде должно быть представлено не менее трех поколений, а также ребенок или подросток в возрасте от 5 до 17 лет включительно.

Конкурс состоит из нескольких этапов: регистрация семейных команд, дистанционный этап, окружные полуфиналы и финал. Призовой фонд составляет 60 сертификатов на сумму 5 миллионов рублей для улучшения жилищных условий. Кроме того, финалисты получат возможность отправиться в семейные путешествия по России.

В первом сезоне конкурса приняли участие более 100 тысяч семейных команд из всех регионов России. Из Костромской области зарегистрировалась 361 семья, две из которых стали финалистами проекта: команда Веселовых, Голубевых, Сизовых и Федотовых, а также семья Кузьмичёвых из Костромы.

Прием заявок на участие продлен до 14 сентября.