Задержан злоумышленник с партией гашиша

Во время несения совместной службы госавтоинспекторы и сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков остановили машину на въезде в Кострому со стороны Волгореченска. Причина – проверка документов.

Однако оперативники обратили внимание на нервозное поведение водителя. Уроженец Владимирской области стремился как можно скорее продолжить свой путь. Было решено осмотреть транспортное средство. И в багажнике были обнаружены свертки с неизвестным веществом.

Водитель был задержан и доставлен в отдел внутренних дел. А экспертиза показала наличие внутри изъятых пакетов 177 свертков с гашишем общей массой 178 граммов.

Злоумышленник планировал партию запрещенных веществ распространить по тайникам в Костроме. Преступный план был пресечен благодаря бдительности сотрудников полиции.

Возбуждено уголовное дело, 27-летний подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.