На мероприятие съехались школьники и студенты, педагоги и наставники, советники директора по воспитанию, руководители школьных музеев и лидеры региональных отделений «Движения первых» из 10 муниципалитетов региона.
Участники обсудили миссию Всероссийской акции в 2025 году в канун 80-летия Победы, основные этапы и механизмы подготовки и проведения акции, алгоритм взаимодействия Регионального штаба с организациями-участниками и организациями-площадками.
На слете принята дорожная карта акции, включающая план её реализации, продвижения и информационного освещения.
Проект реализуется при содействии Министерства просвещения Российской Федерации и грантовой поддержке Движения Первых. Координатор проекта – Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского. Региональный организатор проекта – Дворец творчества.
Партнёры акции: Общественная палата РФ, Российское общество «Знание» и Музей Победы.
#книгипамятиРФ #ДвижениеПервых #ГрантыПервых #НавигаторыДетства44 #ДвижениеПервых44 #Минпросвещения #КостромскаяОбласть