Департамент природных ресурсов устанавливает запрещающие знаки
Рыбаком с 15 апреля по 15 июня запрещается вылов на всех водных объектах рыбохозяйственного значения. Исключением является одна поплавочная или донная удочка с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудии добычи у одного гражданина вне мест нереста.
В этом году установлено 4 запрещающих аншлага на нерестовых участках Горьковского водохранилища: 2 в районе деревни Борщино и 2 у деревни Козелино.
Раньше подобные знаки появились в Южном канале Костромского разлива Горьковского водохранилища и Петриловского озера, на нерестовых участках Горьковского водохранилища вокруг островов Сезёмский и у деревни Тепра.
Для нарушителей предусмотрена административная ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.