Мусорят одни, а убирают другие
«Сохраним лес» — ежегодная Всероссийская акция по восстановлению лесов. В этом году она проводится в шестой раз. Акция является частью нацпроекта «Экология».
Чаще всего убирают мусор за нерадивыми земляками сотрудники лесничеств. Так, работники нейского лесничества» в рамках кампании «Сохраним лес!» провели уборку мусора в лесном фонде Нейского участкового лесничества кв.80 в.18,19. Они убрали захламленность рядом с местом отдыха, ликвидировали места несанкционированного размещения отходов производства и потребления на общей площади 0,05 гектара. Благодаря усилиям участников акции, удалось сберечь от гибели очередной участок леса.
В последних числах августа в Солигаличском округе участники школьного лесничества «Лесник», сотрудники местного лесничества и представитель арендаторов лесного фонда тоже провели акцию «Сохраним лес». К мероприятию подошли творчески под девизом: «Красота леса и мусор несовместимы!».
В живописном месте леса, которое пользуется большой популярностью у любителей отдыха на природе, собрали мусор. Участники акции отметили , что мусора в этом году было значительно меньше, чем в прошлые годы. Также мальчишки и девчонки очистили от мусора лесную дорогу, ведущую к роднику, по которой солигаличане ходят за водой. Пусть чистый лес продолжает радовать людей своей красотой.