Мероприятие прошло в рамках акции «Помоги пойти учиться»

Участниками стали более 20 школьников из Костромской и Курской областей. С Днем знаний детей поздравили члены Общественного совета при УМВД России по Костромской области Вера Крылова и Светлана Дергунова, начальник ПДН УМВД России по Костромской области Юлия Колпакова.

Ребятам пожелали провести новый учебный год с пользой, пополнить свой багаж знаний интересными фактами, обрести новых друзей. Каждый из них получил от полицейских и общественников подарки: новые школьные рюкзаки, наборы канцелярских принадлежностей и сладкие сюрпризы.

Помимо этого для участников акции была подготовлена культурным центром при Управлении МВД области праздничная программа с подвижными играми и мыльными пузырями.

Завершилось действо дегустацией карамельного мороженного и молочных коктейлей.

Благодаря акции «Помоги пойти учиться» помощь и поддержку получают семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. А школьники входят в учебный год, зарядившись положительными эмоциями.