И у тыловиков есть праздник
Да, именно так, 1 августа – День тылового работника. И теперь его по праву считают своим костромские волонтеры, оказывающие поддержку фронту. Отзывчивость, забота, понимание чувство плеча – качества наших земляков, чувствующих сопричастность и остающихся в строю добровольных помощников для воюющих с нацизмом.
И бойцы шлют весточки благодарности с простыми словами: «Спасибо, родные! Победа будет за нами!» Получаемые ответки из-за ленточки часто публикуют на своих страничках в соцсетях все тыловые сообщества региона. Их множество:во: Тыл44, Армия тыла Памяти Эдуарда Реунова, ZoV – Галич, Боевое Братство Галич , Боевое Братство Шарьи и многие другие.
Праздники на костромской земле теперь неизменно проходят с организованными площадками помощи военнослужащим. Не был исключением и юбилей Шарьинского района в селе Одоевское. Сельское отделение Армии тыла памяти Эдуарда Реунова организовало презентационную площадку сообщества с проведением мастер-класс по плетению маскировочных сетей и благотворительной ярмарки в пользу бойцов. Результат превзошел все ожидания – по итогам дня тыловики насчитали 56 500 рублей.
Кроме того, в рамках праздничных мероприятий работала площадка единомышленников из Дома детского творчества Шарьинского района. Общими усилиями была изготовлена очередная партия сухого армейского душа.