Мария Якимова в числе других победителей в путешествии от Москвы до Пхеньяна
Мария Якимова не просто ученица 10 класса Никольской школы Костромского района. Она еще и командир первичного отделения Движения Первых. А во Всероссийском конкурсе стала победителем отбора в Детский международный лагерь «Сондовон» в Северной Корее.
В задания конкурса входило написание эссе по теме: «Какой я вижу роль России в новом многополярном мире?» и съемка видеоролика о своих достижениях.
Отбор лучших в конкурсе шел почти из 2,5 тысячи заявок от ребят со всех регионов страны, а победителей всего 50 , в число которых и вошла костромская школьница. И теперь она в незабываемом путешествии, которое точно запомнится на всю жизнь.
В пути у победителей посещение Москвы, Хабаровска и Владивостока. Позади уже знакомство с Дальневосточным федеральным университетом. Делегация 22 июля прибыла в КНДР, в Пхеньян, где провела два дня, а затем отправилась в «Сондовон».