Организованный отдых приносит массу полезной информации
Администрация Кадыйского муниципального района сообщает о встрече с необычной делегацией. К чиновникам на экскурсию пришли ребята из разновозрастного отряд «Феникс» при районном доме народного творчества и досуга. Они побывали в кабинете исполняющего обязанности главы муниципального района Владимира Зайцева, посетили рабочие кабинеты специалистов администрации и познакомились с работой отделов. Более подробно узнали об особенностях работы муниципального архива и правилах хранения документов.
Интересно и познавательно проходят летние дни в РВО в библиотеках Костромского района. Об этом пишет Администрация Костромского муниципального района.
Летний лагерь при Никольской библиотеке знакомил ребят с интересными местами Костромы и музеем сладостей.
Ребята, посещающие летнюю площадку библиотеки поселка Фанерник, посетили музей уникальных кукол и игрушек Костромы.
Дети из РВО Минской библиотеки побывали в Сумароково на лосеферме, сходили на местную конеферму, а экскурсия по звездам и планетам сама приехала к ним с планетарием.Еще одна интересная экскурсия прошла в научно-исследовательский институт сельского хозяйства села Минское, где они узнали об элитных сортах картофеля.