Одну из самых печальных дат в истории России отметили во всех муниципалитетах региона

В Костроме  лития по погибшим, митинг и возложение цветов по традиции состоялись у мемориала «Вечный огонь». В ходе памятных мероприятий в Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник передана капсула «Летопись Памяти» с информацией о значимых патриотических мероприятиях региона  2023-2024 годов.

В Шарье вспоминали трагические события в сквере Памяти у мемориального комплекса.  Накануне горрайсовет ветеранов провел митинг памяти у обелиска в другой части города – поселке Ветлужский.

Мантуровский муниципальный округ присоединился к Всероссийской акции. Все собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, зажгли свечи в память о тех, кто отдал жизнь за Родину, возложили цветы к Обелиску.

В Волгореченске памятное мероприятие прошло у обелиска Славы. Особенно ценно участие в нем  военнослужащих специальной военной операции и членов их семей.

А в деревне Лебеди Октябрьского  района  в преддверии Дня памяти и скорби у памятника воину-освободителю открыли вновь установленные мемориальные плиты «Они вернулись с Победой». С инициативой по установке мемориальных плит в прошлом году выступили местные жители.