Выявлено и пресечено свыше 130 правонарушений

Мероприятия с целью выявление и пресечение правонарушений и преступлений в сфере миграции прошли в Костромской области в первых числах июня. Сотрудники миграционных подразделений вместе с коллегами из оперативных подразделений и представителями регионального управления ФСБ России проверили свыше 250 мест трудоустройства и 260 мест регистрации и проживания почти 1800 иностранных граждан.

Особое внимание стражи правопорядка обращали на легальность нахождения иностранного гражданина в нашей стране, правильность и законность трудоустройства мигранта, соблюдением ими законов РФ.

Чаще выявляемое нарушение режима пребывания иностранного гражданина в РФ – незаконное осуществление трудовой деятельности. Зафиксированы нарушения и принимающей стороной – незаконное привлечение к трудовой деятельности и нарушения правил пребывания иностранца в РФ.

По итогам операции возбуждено 3 уголовных дела о фиктивной регистрации иностранных граждан.

Мероприятия с целью поддержания стабильной миграционной остановки в регионе продолжаются.