Управление МЧС проконтролирует исполнение поручения губернатора по их обустройству

Сегодня на еженедельном совещании были рассмотрены результаты приведения противопожарных водоемов в нормативное состояние
Директор департамента региональной безопасности Сергей Баранов сообщил, что на данный момент количество всех источников, включенных в муниципалитетах в реестры, составляет 1837. Это специальные пожарные водоемы, оборудованные участки рек и пожарные емкости.

Противопожарная служба региона совместно с органами местного самоуправления провела проверку их технического состояния в рамках подготовки к пожароопасному сезону.

В дополнительных работах по приведению к нормативному состоянию нуждаются 84 пожарных водоема на территории 18 муниципальных образований. Список утвержден распоряжением председателя комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Для данных муниципалитетов установлены конкретные сроки к завершению работ. Губернатор обратился к региональному управлению МЧС с просьбой проконтролировать исполнение поручений.

На данный момент полностью выполнены мероприятия в Кадыйском, Межевском, Нейском и Шарьинском районах. В числе отстающих – Солигаличский и Парфеньевский районы.