Следы изменения маркировки номера кузова обнаружила Госавтоинспекция
В июне прошлого года сотрудники Госавтоинспекции сообщили в отдел полиции № 3 Костромы о следах изменения маркировки номера кузова прибывшей на регистрацию «КIА RIO».
В ходе расследования возбужденного уголовного дела выяснилось, что костромичка купила авто в Ярославле. При предпродажном осмотре девушка сверила VIN с документами и не нашла ничего подозрительного. Продавец, он же “перекупщик”, давал заверения в юридической чистоте машины.
Факт внесения изменений в идентификационный номер подтвердила экспертиза, она же установила первоначальные данные авто. Проверка машины по базам данных выяснила, что указанный автомобиль числится в розыске за ОМВД России по Череповецкому району, а собственником его является житель Санкт-Петербурга.
В настоящее время машина возвращена законному владельцу.