Спортсмены соревновались в  Калуге и Твери

Сразу в двух  городах – в Калуге и Твери – на прошлой неделе соревновались шарьинские бадминтонисты.  Обе команды вернулись домой с наградами.

Спортсмены  спортивной школы с 10 по 14 апреля в Калуге  играли Всероссийский юношеский и юниорский турнир “Колыбель космонавтики”. Более трехсот бадминтонистов из 22 регионов России отвоевывали пьедестал. В  результате  третья ступенька  у шарьинцев.  Две “бронзовые” награды в младшей возрастной группе (2012 год рождения  и младше) – Иван Шевелев сначала стал третьим в мужской одиночке, а затем в сочетании с Ярославом Тарасовым – в мужских парах.

Бадминтонисты Православного духовно-просветительского центра в честь святого цесаревича Алексия выезжали в  Тверь на межрегиональные соревнования “Весенние Ласточки” 12-13 апреля. Шарьинцы выступали в возрастной группе среди юношей и девушек 2011 – 2012 годов рождения. Победителем турнира стала  смешанная пара в составе Артёма Федосеева (Шарья) и Софии Гореловой (Тверь). А  мужской дуэт  шарьинцев Арсений Федосеев – Роман Крохин  завоевал  “бронзу”.