На нем планируется проведение соревнований всероссийского уровня

Спорткомплекс «Урожай» в Костромском районе реконструируют в рамках национальном проекте Президента России Владимира Путина «Демография». Созданные  условия  помогут повысить  качество подготовки юных спортсменов и увеличить количество воспитанников.

«Для наших спортсменов откроются новые возможности. В Костромской области будет создан первый легкоатлетический стадион, где мы сможем проводить и областные, и всероссийские соревнования. Нашим спортсменам не надо будет ездить в другие города и области, они смогут заниматься здесь, на костромской земле. Упор будем делать на легкую атлетику. После завершения реконструкции увеличим группы детей еще на 50 человек, то есть почти на треть», – отметил директор спортивной школы олимпийского резерва им. А.В. Голубева Олег Ченцов.

Начало подготовительного этапа реконструкции спорткомплекса состоялось в прошлом году. Были выполнены  земляные работы, вертикальная планировка,  завезено 14 тысяч кубометров песка.

При благоприятных погодных условий подрядчик приступит к утрамбовке песчаной смеси и устройству секторов для метания молота, ядра, диска и копья. Усовершенствование ждет  зрительскую трибуну – появятся подтрибунное помещение и 100 дополнительных зрительских мест. В планах установка электронного табло и нового освещения. Современное покрытие будет уложено на 8 беговых дорожках.

Завершение 1-го этапа реконструкции планируется до конца года. На работы из федерального и областного бюджетов привлечено около 145 млн рублей.