Успехов достигли воспитанники регионального Центра спортивной подготовки

Чемпионат и первенство ЦФО России по плаванию среди юношей и девушек прошли в Обнинске Калужской области с 19 по22 марта. В соревнованиях приняли участие больше 1000 сильнейших пловцов из 17 регионов страны.Костромские спортсмены достойно выдержали конкуренцию и показали следующие результаты.

Лидером на дистанциях  100 м, 200 м и  400 м  вольным стилем стал Андрей Черепков.

У Надежды Петровой 2 место на дистанции 50 м на спине и 3 место на дистанции 100 м на спине.

Анастасия Мотовилова завоевала серебро на дистанции 200 м брассом и бронзу на дистанции 100 м брассом.

Призовое 3 место на дистанции 200 м брассом у Романа Матвеичева и у Владислава Кочеткова на дистанции 200 м комплексное плавание.

Все спортсмены проходят подготовку на базе спортивной школы № 6 Костромы.

Подготовили пловцов к успеху тренеры Станислав Смолинский,  Ольга Волкова Александр Фёдоров,  Дмитрий Соловьев и Александра Дружинина.