Мероприятия в честь 10-летия ГТО пройдут во всех муниципалитетах региона

У нашей области лидирующие позиции по реализации комплекса ГТО. Итоги прошлого года по реализации комплекса ГТО вывели регион на третье место  в общероссийском рейтинге. В сдаче нормативов участвовало 25 315 человек, причем  84% из них выполнили упражнения на знаки отличия.

Более 136 тысяч жителей области в настоящее время вовлечено в движение ГТО. В основе успеха – комплексное развитие спортивной инфраструктуры. В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» – национального проекта “Демография» за последние 5 лет в области появились 23 многофункциональные спортивные площадки ГТО.

В честь 10-летнего  со дня возрождения физкультурно-спортивного движения  в регионе состоится массовая сдача нормативов. Спортивные мероприятия  пройдут  во всех муниципалитетах 30 и 31 марта.

Центральное событие состоится в эту субботу на стадионе «Урожай» поселка Караваево. Все желающие могут проверить свои возможности  и сдать нормативы по бегу на короткие и длинные дистанции, силовой подготовке, наклону, прыжку в длину и подниманию туловища из положения лёжа.