У Шарифджона Рахматова было четыре боя и три победы

Финальные поединки первенства Центрального Федерального округа России по боксу среди юниоров 17-18 лет памяти Вадима Софронова прошли в Костроме. В них приняли участие 138 спортсменов. Почётными гостями соревнований стали генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко и олимпийский чемпион Александр Лебзяк.

Первый бой турнира, посвященный памяти нашего земляка, галичанин Шарифджон Рахматов выиграл с досрочной победой. В целом провел четыре боя, в трех из них победил. В финале спортсмену в упорном бою не хватило немного сил, но он стал серебряным призером первенства и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Ему также была вручена специальная награда турнира «За волю к победе». Тренер боксера Асланбек Тепсаев по праву разделяет его успех.

По итогам турнира первое общекомандное место заняла сборная Московской области, на втором – Белгородская область, на третьем – Владимирская.