Большинство наград хозяева соревнований забрали себе

В минувшие  субботу в  Шарье проходило первенство Костромской области-2024 по бадминтону среди юношей и девушек 2008 г.р. и младше (U-17). Соревнования посвящались 80-летию образования Костромской области. На них заявились спортсмены пяти муниципалитетов региона.

Стоит заметиь, что в соревнованиях юношеского первенства в самой старшей возрастной группе приняли участие почти все ведущие областные бадминтонисты. Турнир прошел напряженно, в упорной борьбе с максимальной самоотдачей и нацеленностью на успех в каждом матче.

Хозяева соревнований не оставили шансов соперникам в мужском и женском одиночных  разряда.  С первого по третье в мужском одиночном соответственно заняли Денис Шевелев, Иван Шевелев, третье место у Артура Карбасова и Артема Федосеева. В женском анологично – Анастасия Круглова, Анастасия Павлова, Дарина Нечаева  и Ульяна Крутикова.

Мужской парный пьедестал тоже забрали шарьинцы. Лидеры- Артем Федосеев и Артур Карбасов, вторые – Максим Богомолов и Денис Шевелев, третьими стали Ярослав Тарасов- Иван Шевелев и Арсений Федосеев-Роман Крохин.

Призовые места в женском парном разряде удалось разбавить гостям. Первое место все же осталось у Шарьи- Анастасия Круглова- Елизавета Павлова, вторые тоже шарьинцы: Ульяна Крутикова- Дарина Нечаева. А вот третье поделили шарьинка Софья Зайцева и Юлия Дмитриева из Шарьинского района, шарьинка Ангелина Запевалова и Елизавета Логинова из Костромы.

В смешанном парном разряде весь пьедестал снова у шарьинцев. Первые- Денис Шевелев и Ульяна Крутикова, вторые – Артур Карбасов и Елизавета Павлова. Третьи Иван Деменков- Дарина Нечаева, Артем Федосеев –Анастасия Круглова.

Безусловным лидером в командном зачёте стала Шарья – 1675 очков, второе место увезла домой команда Костромы (704 очка), третье- у Шарьинского района (408 очков).