Регион помог повысить  уровень  подготовки  спортсменов

Спортивная школа имени Георгия Ярцева в 2024 году Приказом Российского футбольного союза включена в число участников юношеской футбольной лиги Северо-Запада. Воспитанники спортшколы впервые выступят в юношеской футбольной лиге.

Повысить уровень учебно-тренировочного процесса,  увеличить финансирование школы почти в два раза удалось благодаря присвоению школе областного статуса.

«Участие в соревнованиях такого ранга – это развитие, это успех. Дети будут расти, будут стремиться к достижению высших целей, к попаданию в команды мастеров. Эти 2-3 года мы очень стремились попасть в юношескую футбольную лигу. Благодаря поддержке губернатора Сергея Константиновича Ситникова в повышении статуса школы, благодаря переговорам, которые он провел с руководством РФС, теперь наши ребята будут принимать участие в этом турнире», – прокомментировал директор спортивной школы имени Георгия Ярцева Сергей Глазков.

Первая  выездная игра у спортсменов пройдет 12 мая в Петрозаводске. Первый домашний матч состоится  в Костроме 19 мая с  командой из Республики Коми. В  целом  график матчей юношеской футбольной лиги Северо-Запада распланирован  с мая до середины октября.

Участие в турнире примут  команды трех возрастов – ребята 2007, 2008 и 2009 годов рождения. Соперники костромичей – команды из Санкт-Петербурга, Вологды, Череповца, Калининграда, Петрозаводска, Сыктывкара, Пскова, Великого Новгорода и Великих Лук.