Районный центр хорошо подготовился к приему гостей

С 29 февраля по 3 марта в мероприятии  приняли  участие свыше  450 спортсменов из всех муниципалитетов области. В программу состязаний вошли  лыжные гонки, полиатлон, биатлон, конькобежный спорт, соревнования семейных команд и глав муниципальных образований. Среди городов победа у сборной команды Шарьи, на втором месте костромичи с разницей всего лишь 2 очка, третье –у  буевлян.  В соревнованиях между районами лидерами стали спортсмены Костромского района, за ними следует команда Нерехтского района и завершает тройку призеров Поназыревский район.

Спортивные игры на призы губернатора Костромской области традиционно проводятся в разных муниципальных образованиях, чтобы обновлять и развивать спортивную инфраструктуру в разных городах и селах региона. Вохма детально проработала все организационные вопросы, связанные с мероприятием.

Губернатор Сергей Ситников на церемонии открытия  поблагодарил главу Вохомского района Александра Адеева за организацию и проведение спортивных игр  и сказал, что государство готово продолжать вкладывать средства в развитие спорта, как залог здоровья своих граждан.

Следующие зимние игры 2025 года планируется провести в Макарьевском муниципальном районе.