Самое большое количество наград собрал шарьинский клуб «Спартанец»

Стоит отметить, что соревнования  областного ранга организуются в маленьком районном центре Межа  на северо-востоке региона второй раз. Инициатор и подвижник  идеи – руководитель межевского клуба кудо «Дружина» Владимир Воробьев. Турнир прошел в спортзале школы имени Д.П. Крутикова.

На соревнования съехались костромские команды кудоистов «Мастер», «Олимп», «Пересвет», вохомские спортсмены, шарьинские «спартанцы». Вместе с межевской командой «Дружина» всего было около 100 участников.

Соревновались по 24 категориям: от начинающих и совершенствующихся в боевом искусстве до мастеров. Самые зрелищные, напряженные и захватывающие бои прошли, конечно же, между спортсменами со старшим поясом – коричневым и черным. Были интересные моменты и у юных кудоистов.

Несмотря на достойную конкуренцию наибольшее число наград собрал шарьинский клуб «Спартанец»  под руководством опытного тренера Евгения Ускова. Ребята увезли домой  8 первых, 8 вторых и 4 третьих места.

Победители соревнований награждены кубками, медалями и дипломами комитета по физической культуре и спорту Костромской области, призёры награждены медалями и дипломами комитета по физической культуре и спорту Костромской области.