Теннисные баталии прошли под  девизом «Мы можем всё!»

То, что ограничения существуют только в голове, доказали первые соревнования для инвалидов и лиц с ОВЗ по настольному теннису «Первая ракетка», посвященные Дню защитника Отечества под девизом «Мы можем всё!». На них собрались спортсмены из Галича, Шарьи, Костромы, Мантуровского муниципального округа, Антроповского муниципального района, Нерехты и Нерехтского района. Возрастные категории участников – 16-30 лет и 30-60 лет.

Даже была семейная команда из Галича – отец и сын Демидовы. «Занимаюсь этим видом спорта давно, еще с 70-х годов, – рассказывает Николай Демидов. – Привил в свое время любовь к теннису и у супруги, а затем – и у детей. Их у нас трое. Старшие дочери тоже были бы здесь, но они живут в Москве. Мы все активно занимаемся спортом: ходим на лыжах, недавно участвовали в гонках «Галичское Заозерье, коньки, городки, туризм…».

Соревнования прошли в жаркой, но дружеской атмосфере. В командном первенстве лидером  стала команда из Мантуровского филиала Романовского центра. На втором месте – костромичи. Бронзовая медаль у  антроповцев.

Организаторы-ОГКУ Романовский РЦ инвалидов КО– благодарят всех за участие и надеются, что турнир «Первая ракетка» станет традиционным.