Студент  Артемий Рудаков – бронзовый призер

В финальных соревнованиях  по армрестлингу в рамках XI Зимней Универсиады аграрных вузов Российской Федерации участвовало 18 команд из 54 аграрных вузов России.  Они прошли с  7 по 10 февраля в Ижевске.
Костромские  спортсмены с честью  представили сельхозакадемию – вошли в десятку сильнейших. Владислав Шевченко подтвердил звание кандидата в мастера спорта и занял 5 место.  У Александра Соловьева  – 8 место. Замыкает десятку  Арсений Смирнов.

Бронзовым призером соревнований стал Артемий Рудаков, что соответствует званию Мастер спорта.
«Это была увлекательная поездка и довольно серьезные соревнования. В соревнованиях такого уровня я принимаю участие впервые, поэтому было достаточно сложно. Я соревновался в категории до 60 кг и провел 9 схваток. Борьба за третье место – всегда самая трудная. Рад достигнутому результату, но, конечно же, всегда стремлюсь к большему. Думаю, что все впереди. Спасибо ребятам из команды за поддержку, благодарен тренеру Роману Анатольевичу Дрепелеву за хорошую подготовку и за то, что был всегда рядом.
Всем ребятам советую принимать активное участие в спортивной жизни КГСХА – это возможность быть в хорошей форме и участвовать в соревнованиях в разных регионах России. И это здорово!» – рассказывает Артемий.