Соревнования  посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Самое массовое спортивное мероприятие в России и Костромской области «Лыжня России» прошло в минувшие выходные. В нем приняли  участие и любители, и профессионалы. Эти старты проводятся  по всей стране  с 1982 года.

Центральное мероприятие области состоялось на лыжной базе спортивной школы Олимпийского резерва имени А.В. Голубева в деревне Чижово Костромского района. Оно собрало более трех тысяч костромичей.

Окраина региона не осталась в стороне.  На старт в селе Боговарово Октябрьского района вышли представители команд организаций районного центра, итоги подведены и в личном зачете.

В селе Николо – Шанга Шарьинского района “Лыжня России” давно любима и традионна. На сей раз мороз остановил некоторых любителей лыж. Минус 20 не всем комфортны, но самые стойкие вышли на лыжню вместе с детьми. Для небольшого села почти 6 десятков участников – это уже рекорд. Самой юной участнице забегов Алисе всего 3 года. Она встала на лыжи вместе со своей мамой и успешно одолела целый круг на школьном стадионе.  Лыжникам  в награду достались заряд бодрости, хорошего настроения и вкусные румяные пироги с чаем от администрации поселения  по окончании соревнований.