Соревнования посвящены  40-летию бадминтона в регионе

В минувшие выходные спортсмены шести муниципалитетов региона собрались в Шарье на соревнования по бадминтону на кубок Костромской области-2024.

Среди квалифицированных участников – бадминтонисты с разрядом «кандидат в мастера спорта» и первым спортивным разрядом. Именно по этой причине большинство матчей носили упорный, а подчас запредельно упорный характер. Например,  в женском одиночном разряде один из четвертьфиналов и оба полуфинала завершились со счётом 30:29. Аналогичные  результаты зафиксированы и во многих других встречах, особенно на поздних стадиях турнира.

При этом шарьинцы – безусловные лидеры. Все финалы принадлежат им. В  мужском одиночном и парном раздрядах, в женском одиночном, в смешанном парном – все призовые места у хозяев турнира.

Лишь в женском парном разряде призовые места смогли занять представительницы Солигаличского и Костромского районов.

В командном зачете среди мужских команд после Шарьи с 942 очками, на втором месте Кострома ( 427 очков), третьем – Шарьинский район -273 очка.

В командном зачете среди женских команд с лидерством шарьинок в 942 очка, вторыми стали костромички- 494 очка и третьими спортсменки Солигаличского района-342 очка.