В столице региона состоялось официальное открытие спортивного сезона 2024 года

Вчера в  Центральном парке Костромы состоялось официальное открытие спортивного сезона 2024 года в рамках проекта “Ходи веселей, Кострома». Это название проекта, который стал победителем конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из областного бюджета.  Конкурс был нацелен на реализацию социально значимых проектов в Костромской области.

Собравшихся тепло поздравил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Анохин :  «Хочу поблагодарить главных организаторов и идеолога проекта Надежду Антипину, которая в свое время открыла северную ходьбу для костромичей. Она –  главный генератор, сердце движения, которое сегодня развивается. Здорово, что этот вид спорта пришелся по душе всем вам, стал откликом на запрос об активном образе жизни. Северная ходьба – это альтернатива дивану, телевизору и малоподвижной жизни. Вы сделали правильный выбор в пользу здоровья, настроения, бодрости духа, общения и новых друзей».

В проекте  примут участие жители областного центра,  Костромского и  Нерехтского районов и города Волгореченска.  Ходьба пришлась по душе всем возрастным категориям : от молодых до умудренных опытом.  Это показали организуемые ранее  соревнования.  Всех желающих принять участие в нем ждет поддержка и помощь в освоении навыков правильного движения по пути к своему здоровью.

По итогам сезона из лучших спортсменов планируется сформировать команду для участия от области на всероссийских соревнованиях.