Десять школьников и студентов получат финансовую поддержку

Регион совместно с благотворительным фондом «Система» и лесопромышленным холдингом Segezha Gro  реализует программу привлечения кадров в лесопромышленный комплекс. Проект  инициирован  с целью создания  условий для профессиональной самореализации молодежи.

В программу входит  выплата стипендий молодежи,  решившей связать свою будущую профессию с лесной отраслью. Это школьники 8-11 классов, студенты учреждений среднего профессионального образования и вузов.

На участие в пилотном проекте заявились 24 школы из Костромы, Галича, Костромского, Галичского и Чухломского районов,  Костромской колледж отраслевых технологий строительства и лесной промышленности, Галичский аграрно-технологический колледж , Чухломский лесопромышленный техникум и Костромской государственный университет.

Стипендиатов определил  конкурсный отбор. В зачет шли средний балл успеваемости и  написанное эссе о важности развития лесопромышленной отрасли в Костромской области.

Победителями стали 4 школьника, 4 студента колледжей и 2 студента вуза.   Стипендии будет выплачиваться от 3-х для школьников до 4-х тысяч рублей для студентов в течение 8 месяцев.

Победители – студенты  получают дополнительную возможность пройти стажировку и  трудоустроиться в компаниях лесопромышленного комплекса региона.