Костромской десантник в детстве мечтал побывать на Украине
Мечта Виталия Вагина исполнилась гораздо позже и не в том формате, о каком мечтал когда-то шарьинский пацан. Виталий проходил службу в 331-м гвардейском парашютно-десантном ударном Костромском полку с 24 февраля по 30 декабря 2022 года. Он участвовал в Киевской операции Вооруженных Сил РФ, а после, осенью 2022 года, вместе с полком занял фронтовую дислокацию в районе участка Сватово-Кременная.
Об этом и многом другом рассказал участник специальной военной операции на встрече со старшеклассниками школы № 4 города. Он и сам является выпускником этого учебного заведения.
Виталий поделился размышлениями о том, как война меняет человека. Он выразил твердую уверенность в том, что сила в правде, а правда на нашей стороне, потому что мы продолжаем дело наших дедов и прадедов в борьбе с фашизмом.