На лыжную базу города собрались лыжники с северо-востока области

Любителей  лыж  в минувшие выходные гостеприимно  встречала  шарьинская лыжная база. Здесь прошли соревнования в честь открытия лыжного сезона.  На турнир приехали спортсмены  Поназыревского, Октябрьского, Павинского, Вохомского и Шарьинского районов и одна спортсменка из Вологды. Всего около 100 лыжников  приняли  в нем  участие.

Сильный ветер и обманчивая погода  не сломили спортивный дух участников. Самое большое число первых мест- 7  отвоевали в упорной борьбе  лыжники из спортивной школы олимпийского резерва.  В том числе самая юная участница соревнований восьмилетняя  Валерия Рычкова.  Надо отдать должное также Денису Лесникову, он боролся за лидерство на дистанции 3 км сразу с 13 спортсменами возрастной категории 2012-2013 г.р.

Часть наград за первые места увезли представители отдаленных районов. Андрей Журавлев из  Боговарово стал сильнейшим на дистанции 3 км в возрастной категории 2010-2011 года. Это и не удивительно, он воспитывается в спортивной семье.

Самый взрослый участник соревнований 76-летний Вячеслав Тарасов  из Вохмы  завоевал первое место в возрастной группе среди мужчин 1963 года и старше.

Победители и призеры определялись по лучшему времени прохождения дистанции и были награждены памятными призами.