Задействовано 60 единиц техники

Снегопад заставляет дорожные службы устранять его последствия  на  дорогах межмуниципального и регионального значения  круглосуточно. Костромаавтодор сообщает, что сегодня ночью работало 60 единиц специализированной техники, в ночную смену вышли 75 человек. Для обработки дорожного полотна израсходовано 74 тонны противогололёдных материалов.

В Костроме в течение суток на приведение дорог в порядок было задействовано 138 единиц техники, израсходовано 32 тонны противогололедных материалов, вывезено более 3 тысяч кубометров снега.

Снег идет и работы продолжаются. В первую очередь в региональном  центре внимание на улицы с интенсивным движением транспорта. Их расчищают и обрабатывают противогололёдными материалами. Идет  уборка снега и посыпка тротуаров, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.

Водителей просят не оставлять личный транспорт на обочинах дорог и во дворах, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной техники.