В полицию обратились жители улицы Центральной областного центра. Костромичи сообщили о подозрительном автомобиле, который уже несколько дней стоял рядом с одним из домов. На место выехал патрульный экипаж ППС, и при виде полицейских водитель подозрительного авто попытался скрыться, сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Когда сотрудник ППС Александр Копейкин подошел к машине, чтобы проверить документы, на водительском месте никого не оказалось – молодой человек сидел на заднем пассажирском сидении и отказывался общаться с полицейским. Затем быстро перебрался вперед и дал задний ход.

На пути машины оказался Александр. Он запрыгнул на спойлер, закрепленный на крышке багажника, а затем выдавил стекло задней пассажирской двери и забрался внутрь автомобиля. Несмотря на сопротивление, выдернул ключи из замка зажигания.

Злоумышленника задержали. Мотив своих действий он объяснить не смог, а от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Сейчас в отношении него составлены административные протоколы по статьям «Мелкое хулиганство» и «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования…» Решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Применение насилия в отношении представителя власти».

Сотруднику полиции назначено амбулаторное лечение.

Видео: пресс-служба УМВД России по Костромской области