Занятие обладателей знаков отличия за спортивные успехи прошло на базе костромского ипподрома. Многие из присутствующих со спортом на «ты» и занимаются различными видами уже много лет.

Лыжи, лёгкая атлетика, гимнастика, плавание и упражнения с гирей – самые распространённые среди активистов старшего поколения. Бодрость духа и закалка видны сразу. Ветераны и по сей день стремятся к высоким показателям.

Например, Виктор Морозов, жизнь которого полностью связана со спортом, в свои 83 года трижды чемпион Поволжья открытого чемпионата по настольному теннису, также победитель чемпионата России. Вся грудь атлета в заслуженных медалях. Виктор Александрович – самый возрастной участник соревнований в Костроме. Первый свой знак отличия после сдачи нормативов ГТО он получил, работая в костромском колледже – примерно в 30 лет, второй – уже выступая по ветеранам.

На тренировке спортсмены выполнили гимнастические упражнения на брусьях, подтягивания и отжимания. Их энтузиазму можно позавидовать. Возрастные обладатели здорового образа жизни – достойный пример для своего и нового поколений.