Итоги нового конкурса «Я — УЧИТЕЛЬ» подвели в Костромской области. Десять победителей получат из областного бюджета гранты по 500 тысяч рублей на воплощение в жизнь своих проектов.

Участниками конкурса стали 37 молодых педагогов до 35 лет из Костромы, Шарьи, Галича, Костромского, Островского, Октябрьского, Чухломского и Галичского районов. Они представили проекты, посвященные пересмотру подходов к профориентации, расширению языковой практики, созданию детско-родительского клуба и многие другие. Оценивала работы специальная комиссия.

Победителями стали Михаил Ваганов из Вохмы, Нина Гусева из Шарьи, Анна Лаврешина из Костромского района, Данил Крюков из Костромы, Дмитрий Некрасов из Галича, Максим Смирнов из Мантурово, Ольга Бойкова из Галичского района, Наталья Пухова из Островского, Алена Смирнова из Судиславля и Елена Скопцова из Костромы. Церемония награждения пройдет 17 марта.

Отметим, что конкурс «Я-УЧИТЕЛЬ» проводится в рамках губернаторской программы привлечения кадров в систему образования и приурочен к Году педагога и наставника, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.